Главный редактор

Главный редактор

Горчакова Татьяна Евгеньевна / Gorchakova Tatiana E.

Горчакова Татьяна Евгеньевна (Россия), кандидат экономических наук, заместитель директора по научной работе, руководитель Центра научного мониторинга и развития, Институт Китая и современной Азии РАН (ИКСА РАН) (адрес: 117997, Москва, Нахимовский пр-т, 32). ORCID: 0000-0002-1116-1200


Обращение главного редактора

Уважаемые коллеги!

Электронный научный журнал «Восточная Азия: факты и аналитика» (ISSN 2686-7702) – ежеквартальное издание, созданное в 2019 г. в Институте Дальнего Востока РАН (с 2022 г. – Институт Китая и современной Азии РАН) с целью освещения широкого круга актуальных научных проблем стран Восточной и Юго-Восточной Азии, включая вопросы внутренней и внешней политики, экономики и общества, истории, литературы и языкознания, культуры и религии. Это академическое издание публикует в режиме открытого доступа (open access) информационно-аналитические материалы, посвящённые современным экономическим, политическим, социальным и культурным процессам, протекающим в регионе.

К настоящему времени журнал индексируется в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), Научной электронной библиотеке «КиберЛенинка», входит в Перечень Высшей аттестационной комиссии, а также индексируется в иностранных базах и репозиториях DOAJ, ErihPlus, EBSCO, EastView, Zenodo и др. Решается задача продвижения журнала в другие российские и международные электронные базы и системы научного цитирования.

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству как молодых авторов, желающих развиваться в сфере науки, так и научных сотрудников, включая маститых учёных, пишущих на русском и английском языках. Мы принимаем классические научные статьи по теме журнала, а также другие материалы, например, материалы о прошедших научных конференциях для раздела «Научная жизнь» или статьи-рецензии на востоковедческие книги для раздела «Книжная полка». Все поступающие в редакцию статьи рецензируются экспертами. Публикации для авторов – бесплатные.

Приглашаем стать авторами журнала «Восточная Азия: факты и аналитика»!

Главный редактор
к.э.н. Горчакова Т.Е.