Новые правила оформления ссылок на источники

C 1 января 2021 г. в электронном научном журнале «Восточная Азия: факты и аналитика» (ВАФА) вводятся новые правила оформления ссылок на источники.

  1. В разделе «Список литературы» библиографические описания оформляются только на русскоязычные источники по ГОСТ 7.1-2003. Эти данные вносятся в российские базы научного цитирования вместе с нерусскоязычной частью «References».
  2. В разделе «References» библиографические описания оформляются для всех источников согласно APA style 6th. Сначала идут библиографические описания из раздела «Список литературы», а потом после пустой строки — библиографические описания остальных нерусскоязычных источников. Данные «References» вносятся в иностранные базы научного цитирования.
  3. В разделы «Список литературы» и «References» вносятся только научные авторские публикации — статьи в журналах и сборниках, монографии. Другие источники с новостной и справочной информацией (новости агентств, статьи и материалы в газетах, страницы государственных и коммерческих сайтов, материалы архивов и баз данных и пр.) указываются в постраничных сносках.

В раздел сайта ВАФА «Авторам» будут внесены соответствующие изменения и указаны примеры.